Герметизированные необслуживаемые свинцово-кислотные AGM аккумуляторы клапанно-рекомбинационного типа серии Aino Micro. Моноблоки напряжением 6-12 В и емкостью от 1.3 до 26 Ач.
Модельный ряд свинцово-кислотных аккумуляторов “АМ” (Aino Micro) включает в себя моноблоки напряжением 6 и 12 В, емкостью от 1,3 до 26 Ач и с расчетным сроком службы 5-8 лет (буферный режим, Т = 25°С, остаточная емкость 80 % от начальной). Выполнены по технологии AGM нового поколения (клапанно-рекомбинационные, герметизированные, необслуживаемые, с повышенным сроком службы и циклическим ресурсом, исключительно высокими разрядными характеристиками). Пластины – плоские намазные на базе решеток из свинцово-кальциевого сплава. Электролит - связанный в стеклокапиллярных сепараторах, обеспечивающих высокую эффективность рекомбинации газов.
Дизайн и конструкция данных AGM аккумуляторов вобрали в себя последние технологические достижения, сделав эти аккумуляторы способными выдерживать перезаряд, глубокий разряд, вибрации и удары и, в конечном итоге, идеальными для многих применений: телекоммуникационное оборудование, источники бесперебойного питания (аккумуляторы для ИБП), сигнальные и охранные системы, аварийное освещение, лабораторное и медицинское оборудование, различное портативное оборудование и пр. вплоть до детских игрушек и потребительской электроники.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | EverExceed |
| Страна производитель | Великобритания |
| Емкость аккумулятора | 26 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Наработка | 300 циклов заряда |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 8.4 кг |
| Высота | 126 мм |
| Длина | 166 мм |
| Ширина | 175 мм |