Этот источник питания изготовлен по технологии AGM. В нём применён улучшенный AGM-сепаратора, что позволило уменьшить внутреннее сопротивление и сделать набивку АКБ более плотной. Изготовитель использует пластины усиленного типа и активное вещество современной разработки. Все эти новации позволяют эксплуатировать батарею при очень больших токах нагрузки и при очень сильном разряде. В таких экстремальных условиях аккумулятор можно разряжать-заряжать до 300 раз.
Преимущества Гелевого Аккумулятора:
Аккумуляторная батарея гелевого типа обладает лучшими техническими характеристиками нежели АКБ с жидким электролитом.
| Характеристика | |
| Емкость (Ач) | 45 |
| Тип | AGM |
| Напряжение (В) | 12 |
| Страна производитель | Китай |
| Срок службы (лет) | 12 |
| Гарантия (мес) | 12 |
| Тип клемм | F10(M8) |
| Вес (кг) | 14.6 |
| Длина (мм) | 198 |
| Ширина (мм) | 166 |
| Высота (мм) | 171 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Challenger |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Емкость аккумулятора | 45 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 14.6 кг |
| Высота | 171 мм |
| Длина | 198 мм |
| Ширина | 166 мм |