Современное многофункциональное устройство, предназначенное для питания бытовой техники и чувствительного электронного оборудования. Он также может обеспечить качественным питанием нагрузку, имеющую в своем составе электродвигатели, такую как пылесосы, морозильные камеры или дрели. Инвертор оснащен встроенным солнечным зарядным устройством, работающим по технологии МРРТ, которая обеспечивает максимально доступную мощность зарядного тока от солнечных батарей для более эффективной зарядки аккумулятора.
Технические характеристики
| Модель | ISGRID 4000 |
| Макс. мощность подключаемых солнечных батарей | 4000Вт |
| Номинальная выходная мощность | 4000Вт |
| Макс.напряжение холостого хода от солнечных батарей | 145 VDC |
| Диапазон напряжений отслеживания точки макс. мощности(MPPT) | 60 VDC~115 VDC |
| Количество МРРТ трекеров | 1 |
| ХАРАКТЕРИСТИКИ В РЕЖИМЕ РАБОТЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО С СЕТЬЮ | |
| Выходные характеристики переменного тока | |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 VAC |
| Диапазон выходного напряжения | 184-264.5 VAC |
| Номинальный выходной ток | 17.4 A |
| Коэффициент мощности | > 0.99 |
| Эффективность | |
| Максимальная эффективность преобразования (DC/АС) | 90% |
| ХАРАКТЕРИСТИКИ В АВТОНОМНОМ И ГИБРИДНОМ РЕЖИМЕ | |
| Входные характеристики переменного тока | |
| Приемлемый диапазон входных напряжений | 90 - 280 VAC или 170- 280 VAC |
| Диапазон частот | 50 Hz/ 60 Hz (Автоопределение) |
| Максимальный входной ток | 40A |
| Выходные характеристики переменного тока (преобразование постоянного тока от аккумулятора в переменный ток) | |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 VAC |
| Выходной сигнал | Чистая синусоида |
| Эффективность преобразования (DC/АС) | 93% |
| Заряд аккумуляторов | |
| Номинальное напряжение постоянного тока | 48 VDC |
| Максимальный ток заряда от солнечных батарей | 80 A |
| Максимальный ток заряда от сети | 60 A |
| Максимальный ток Заряда | 140 A |
| ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Размеры, Д x Ш x В (мм) | 120 x 295 x 468 |
| Вес, кг | 11 |
| Параллельное подключение | Да (до 6 инверторов) |
| Порты передачи данных | USB или RS232 |
| Относительная влажность | 0 ~ 90% (без коденсата) |
| Диапазон рабочих температур, С | 0 to 50 °C |
Основные Характеристики

Панель для подключений к инвертору выглядит так:

6. Переключатель вкл/выкл инвертора
7. Входные разъемы АС (подключение сети)
8. Выходные разъемы АС (подключение нагрузки)
9. Входные разъемы солнечных батарей
11. Выключатель
12. Разъем подключения кабеля для параллельной работы
13. Кабель разделения токов
14. Контакты реле
15. Коммуникационный порт RS-232
16. Коммуникационный порт USB
Стандартная схема подключения сетевого солнечного однофазного (220В) инвертора с резервной функцией ISGRID 4000, AXIOMA energy выглядит так:

Схема параллельного подключения инверторов (до 6 штук) по резервному выходу выглядит следующим образом:

К трехфазной системе энергоснабжения можно подключить до трех однофазных сетевых инверторов с резервной функцией AXIOMA energy ISGRID 4000

Дисплей сетевого солнечного инвертора с резервной функцией 4кВт 220В ISGRID 4000, AXIOMA energy

| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 11 кг |
| Высота | 468 мм |
| Ширина | 295 мм |
| Длина | 120 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Число фаз питания | 1 |