Серия Willer EH — это накопительные бойлеры для горизонтальной установки, плоской формы. Выпускаются на 40, 50, 60, 80 и 100 литров для удобного расположения в нишах, шкафчиках и других местах при дефиците свободного места. Поставляются в Украину начиная с февраля 2019 года.
Электрический водонагреватель Willer EV50R Spring имеет плоскую форму и компактные размеры:
Такие размеры позволяют его встроить в нишу или расположить в тех местах, где он не будет мешать. В горизонтальном расположении патрубки для подключения воды будут находиться снизу. Внутри находятся 2 бака водоизмещением 50 литров, которые покрыты эмалью. При нанесении на металл эмаль обжигается при температуре 1000 °C, при таком способе получается сверхпрочное нанесение, защищающее металл от проникновения воды и развития коррозии.
Особенности ТЭНа
На одном фланце установлено 2 независимых нагревательных элемента (0,8 и 1,2 кВт), фланец устанавливается в одном из баков. В случае, если один из нагревателей выходит из строя, второй заменяет его работу. В нормальном режиме ТЭНы работают, дополняя друг друга. Суммарная мощность при двух работающих нагревателях составляет 2 кВт. Фланец и сам нагревательный элемент выполнены из нержавеющей стали марки SS316L. Во внутреннем баке установлено 2 магниевых анода, которые защищает поверхность бака от образования накипи. Аноды рекомендуется менять один раз в год, т.к. это расходный материал. Работу можно выполнять самостоятельно (при должном умении), либо при помощи любого специалиста по обслуживанию бойлеров.
Технические характеристики:
| Монтаж | Нижний подвод труб |
| Установка | Горизонтальная |
| Форм-фактор | Плоский |
| Материал корпуса бойлера | Эмалированная сталь |
| Дополнительно | Дренажное отверстие для слива воды |
| Толщина стенки внутреннего бака | 1,5 мм |
| Объем | 50 литров |
| Материал внутреннего бака | Титанокварцевая эмаль |
| Защита от коррозии | Магниевый анодный протектор |
| Количество внутренних баков | 2 |
| Количество магниевых анодов | 2 |
| Тип нагревательного элемента | Погружной (мокрый) |
| Максимальная мощность | 2,0 кВт |
| Количество ТЭНов | 2 |
| Время нагрева воды от 20°С до 60°С (Δt=40°С) | 70 минут |
| Тип защиты | Двойная: терморегулятор и термозащита |
| Максимальная температура нагрева | ~75°C |
| Температура срабатывания защиты | ~93°C |
| Предохранительный клапан | Многофункциональный, входит в комплект поставки, G1/2" |
| Уровень влагозащиты | IPX4 - защита от брызг |
| Теплоизоляционный материал | Пенополиуретан высокой плотности |
| Толщина теплоизоляции | 20 мм |
| Тип управления | Механическое |
| Количество режимов мощности | 3 |
| Терморегулятор | Внешний |
| Доступные режимы мощности | 0,8 кВт; 1,2 кВт; 2,0 кВт; |
| Номинальное напряжение питания | 230 В / 50 Гц |
| Рабочее давление | 0,75 МПа (максимально кратковременно 1,0 МПа) |
| Вес нетто | 22,60 кг |
| Габариты (Высота*Ширина*Глубина) | 450*879*270 мм |
| Срок гарантии на бак | 5 лет |
| Срок гарантии на комплектующие | 1 год |
| Страна регистрации торговой марки | Украина |
| Страна производства | Китай |
| Комплект поставки | Водонагреватель, руководство пользователя, гарантийный талон, предохранительный клапан, шнур питания, инсталляционный комплект |
| Шнур питания | Евроштекер с заземлением, 1,5 м |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | WILLER |
| Страна производитель | Китай |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 2 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 50 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 75 град. |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Горизонтальное |
| Форма водонагревателя | Плоский |
| Вес | 22.6 кг |
| Вид ТЭНа | Мокрый |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 2 |