| Долговременная выходная мощность (Вт) при 25 градусах | 4000 |
| Параллельная и 3-фазы конфигурация | да |
| Пиковая Мощность | 9000 |
| Функции PowerControl и PowerAssist | да |
| Диапазон вх. напряжения | 187-265В |
| Мощность (номинальная/пиковая) | 5000ВА (4000Вт) / 9000Вт |
| Выходное напряжение / частота | 230В / 50Гц |
| Трансфертное реле | 50А |
| Напряжение питания / диапазон | 48В / 38-66В |
| Напряжение абсорбции | 57,6В |
| Напряжение плавающего заряда | 55,2В |
| Напряжение хранения | 52,8В |
| Ток заряда | 0-70А |
| КПД | 96% |
| Мощность: ХХ / поиск нагрузки | 18Вт / 2Вт |
| Подключение батарей | болт М8 |
| Подключение сети | Винтовые клеммы 13 мм2 |
| Класс защиты | IP22 |
| Защиты | короткое замыкание, перегрузка, высокое напряжение АКБ, низкое напряжение АКБ, перегрев |
| Температура эксплуатации | от -40°C до +65°C |
| Габариты (ВхШхД) | 565x323x148 |
| Вес | 29кг |
Функции инвертора:
PowerControl – ограничение вводной мощности от сети или генератора путем автоматического ограничения зарядного тока аккумуляторных батарей.
В инвертор MultiPlus встроено мощное зарядное устройство. Это подразумевает тяжелую нагрузку для сети / берегового соединения или генераторной установки. Для избежания перегрузки источника АС потребляемый ток автоматически ограничивается. MultiPlus, в первую очередь, принимает во внимание потребителей электроэнергии, и использует только «избыточный» ток для заряда аккумуляторных батарей.
Этот режим позволяет использовать в тандеме следующий режим - режим добавления мощности к сетевой за счет аккумуляторного блока
PowerAssist — повышение мощности входного источника переменного тока, путем подмешивания энергии от аккумуляторных батарей.
Эта функция берет принцип PowerControl и в дополнение позволяет Multiplus поставлять дополнительную мощность от аккумуляторных батарей. Когда пиковая мощность требуется только в течение ограниченного периода времени, MultiPlus определяет, что мощности входного источника не достаточно и немедленно компенсирует этот недостаток добавлением мощности от аккумуляторов. Когда потребление электроэнергии нагрузкой уменьшается, то излишняя мощность входного источника АС будет использоваться для заряда аккумуляторов.
При работе этой функции зарядное устройство временно отключается, включается инвертор и его выходной ток подмешивается к току сети, увеличивая тем самым суммарную мощность (при этом аккумуляторные батареи разряжаются). Входной ток, при котором активируется функция PowerAssist может быть настроен с панели управления или с компьютера.
Благодаря функциям Virtual Switch и Energy Storage System, гибридный инвертор MultiPlus можно настроить для работы с альтернативными источниками энергии таким образом, что электроэнергия от солнечных батарей будет использоваться в первую очередь, а при ее недостатке — будет использоваться сетевое электричество или будет запускаться генератор.
До 6 инверторов могут работать параллельно для достижения более высокой выходной мощности на фазе. Работа в 3-фазной конфигурации также возможна (максимальная конфигурация: 6 инверторов параллельно на каждой фазе).
Основное функциональное назначение инвертора в случае аварии в сети автоматически брать на себя поставку электроэнергии к подключенным потребителям. Переключение происходит менее чем за 20мс, поэтому электронное оборудование продолжает работать без сбоев. Но !!! При активировании функции «UPS» инвертор переходит на режим работы от АКБ практически без перерыва. Наличие вспомогательного не резервируемого выхода переменного тока (только для MultiPlus).
При работе в режиме поиска нагрузки, ток холостого хода снижается на 70% от номинального. В этом режиме инвертор выключен в случае отсутствия или слишком малой нагрузки. В режиме AES (экономия) ток холостого хода снижается на 20% от номинального (инвертор работает постоянно).
Инвертор оснащен программируемым реле, которое по умолчанию устанавливается как реле сигнализации. Реле может быть запрограммировано и для множества других событий, например, для запуска генераторной установки или приоритета использования альтернативной электроэнергии. Настраивается с помощью программного обеспечения
Высокоэффективное адаптивное 4-ступенчатое зарядное устройство на микропроцессорном управлении с учетом различных типов батарей, оптимизирует процесс заряда батарей. Отдельный вход для сенсорного замера напряжения на батареях (модели 3000-5000VA) и вход для подключения температурного датчика (в комплекте). Стадии заряда - Test, Bulk ( усиленный заряд), абсорбция ( наполнение), storage ( хранение ).
Настойки малых трехфазных и параллельных систем (до 3-х инверторов в системе), а также отдельного инвертора, можно производить с помощью DIP переключателей или панели управления Blue Power Control GX. Для систем, имеющих в своем составе белее трех инверторов, а также настройки всех параметров инвертора (Virtual Switch или Assistants, реле), требуется программное обеспечение, RJ45 UTP кабель и интерфейс MK2-USB.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Максимальная мощность | 9000 Вт |
| Производитель | Victron Energy |
| Состояние | Новое |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |