Quattro представляет собой комбинацию инвертора и зарядного устройства. Кроме того, устройство может использовать два входа переменного тока и автоматически подключаться к активному из них. Среди множества характеристик можно отметить точную синусоиду инвертирования, адаптивность заряда, гибридную технологию PowerAssist плюс многочисленные Автономные инверторы Victron Energy серии Quattro имеют 2 независимых входа AC и способны заряжать батареи от электросети общего пользования или дополнительного источника (генератора), преобразовывая переменный ток в широком диапазоне напряжений и частот. Функция автоматического ввода резерва (АВР) позволяет автоматически переводить сеть на электроснабжение от генератора. 2 независимых выхода AC позволяют подключать к инвертору 2 различных типа потребителей с разными приоритетами энергоснабжения. Например, инвертор Quattro в течение 20 миллисекунд отключит потребителей второго выхода AC и переключит энергоснабжение первого приоритетного выхода на питание от батарей. При полной зарядке аккумулятора избыточную выработку с фотомодулей Quattro перенаправит в сеть общего пользования для продажи по "зеленому" тарифу. До 6 инверторов Quattro могут быть подключены параллельно для увеличения общей мощности системы до 60кВА Встроенная защита: от короткого замыкания, перегрузки, перенапряжения и недостаточного напряжения батарей, перегрева. Для параллельного и 3-фазного подключения, удаленного мониторинга, дистанционного управления и системной интеграции инвертор оснащен коммуникационным портом VE.Bus.
Технические Характеристики:
| Производитель | Victron Energy |
| Долговременная выходная мощность при 25 градусах, Вт | 6500 |
| Пиковая Мощность, Вт | 16000 |
| Напряжение аккумуляторной батареи, В | 48 |
| Максимальный ток заряда батареи, А | 70 |
| Управление питанием | Да |
| Встроенный переключатель | Да |
| Вход АС (2Х) | 187...265 В АС; 45...65 Гц; Коэффициент мощности: 1 |
| Максимальный пропускаемый ток, (А) | 2х100 |
| Инвертор | |
| Диапазон входного напряжения, (В) | 38...66 |
| Выход АС | 230В±2%; 50Гц±0,1% |
| Номинальная мощность при 25 °С, (ВА/Вт) | 8000/6500 |
| Номинальная мощность при 40 °С, (Вт) | 5500 |
| Номинальная мощность при 65 °С, (Вт) | 3600 |
| Пиковая мощность, (Вт) | 16000 |
| Максимальный КПД, (%) | 96 |
| Собственное потребление, (Вт) | 50 |
| Собственное потребление в режиме энергосбережения, (Вт) | 30 |
| Собственное потребление в режиме поиска, (Вт) | 20 |
| Зарядное устройство | |
| Напряжение основного заряда, (В) | 57,6 |
| Напряжение поддерживающего заряда, (В) | 55,2 |
| Режим накопления, (В) | 52,8 |
| Ток заряда основной батареи, (А) | 110 |
| Датчик температуры батареи | Да |
| Общие параметры | |
| Дополнительный выход, (А) | 50 |
| Программируемое реле | 3х |
| Ком. порт общего назначения | 2х |
| Дистанционное включение/выключение | Да |
| Общие характеристики | -40...+65 °С; макс. влажность 95% (без конденсации) |
| Подключение батареи | 4хМ8 (2 плюсовых и 2 минусовых клемы) |
| Подключение 230V AC | М6 |
| Вес, (кг) | 41 |
| Размеры ВхШхГ, (мм) | 470х350х280 |
| Гарантия | 5 лет |
Функции Инвертора:
Система ибп для дома Quattro 48/8000/110-100/100 предотвращает перегрузку источника тока, будь-то электрическая сеть или береговой сети электропитания. Вы можете настроить ограничение тока так, чтобы не допустить перегрузку электрической сети. Если у вас стоит отсекающий автомат на 16А, вы должны сделать ограничение потребляемого тока на 15А и после этого все функционирует автоматически. На первом этапе ток зарядки батареи, далее будет автоматически снижен потребляемый ток из сети, чтобы не создать перегрузку. После чего, Victron Energy Quattro 48/8000/110-100/100 добавит недостающую мощность питания за счет аккумуляторной батареи. Например, Quattro 48/8000/110-100/100 сможет дополнительно добавить до 8000 Вт. к той мощности, которая у вас выделена и ограничена автоматами на доме.
Для достижения более высокой энергии на выходе, необходимо подключать параллельно до 6 приборов Quattro 48/8000/110-100/100. Таким образом, вы можете создать систему Инверторы с ЗУ 12/24/48 V с мощностью более 90 кВт.. Возможна также система в конфигурации с расщепленной фазой или в трехфазной системе.
Выполняйте мониторинг и управление Вашей блоком бесперебойного питания для дома Quattro 48/8000/110-100/100 и оборудованием локально (LAN) или удаленно через Интернет из любой точки мира при помощи специального приложения VRM и на портале Victron . Контроль возможен с помощью телефона, планшета, ноутбука или ПК, работающих на различных операционных системах. К тому же, вы сможете управлять системой через Color Control GX или Venus GX: от контроля Вашего Quattro 48/8000/110-100/100 до установки Geofence для аренды автомобилей и других применений.
Инвертор Quattro может быть сконфигурирован с двумя независимым источникам переменного тока, например, к электрической сети и генератору, или к двум генераторам. Quattro автоматически подключится к исправному источнику электрического тока.
Главный выход обеспечивает функционал бесперебойной подачи электричества. Quattro переключает на себя питание подключенных нагрузок в случае сбоя электричества или при пропадания питания генератора. Мгновенное переключение с сети на батарею (менее 20 миллисекунд), что компьютеры и все остальное электронное оборудование продолжает работать без перерывов. Дополнительный выход активен только тогда, когда переменный ток присутствует на одном из входов инвертора Quattro 48/8000/110-100/100. К этому выходу можно подсоединить оборудование, которое не должно разряжать АКБ, таким оборудованием может быть кондиционер или водонагреватель.
До 6 блоков Quattro 48/8000/110-100/100 могут работать вместе. Если соединить, шесть блоков 48/15000, то они будут обеспечивать выходную мощность 90 кВА и зарядный ток 1200 ампер.
Три блока могут быть сконфигурированы для трехфазного выхода. Но это еще не все: до 6 комплектов из трех блоков могут быть подключены параллельно, чтобы создать мощность инвертора до 270 кВА и более чем 3600 А зарядного тока.
Quattro 48/8000/110-100/100- очень мощное устройство. Поэтому он сможет потреблять много тока от сети, но возможно запрограммировать предел тока потребления, причем вы это сможете сделать на каждом входе переменного тока. Quattro 48/8000/110-100/100учитывает альтернативные нагрузки переменного тока и использует все необходимое для зарядки АКБ, тем самым предотвращая повышенную нагрузку генератора или электрической сети.
Эта функция использует PowerControl для дальнейшего контроля, позволяя Quattro 48/8000/110-100/100 добавлять мощность сетевого источника. Там, где большая мощность необходима только на ограниченный период времени, Quattro 48/8000/110-100/100 будет смотреть за тем, чтобы потребление из сети или генератора добавлялась питанием от батареи. Когда нагрузка уменьшается, лишняя мощность используется для подзарядки АКБ.
Блок бесперебойного питания для дома Victron Energy Quattro 48/8000/110-100/100 можно применять в сетях, а также в сетях с подключенными солнечными модулями и другими альтернативными энергетическими установками.
Настройка системы:
Конфигуратор:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Производитель | Victron Energy |
| Состояние | Новое |
| Допустимая пиковая мощность | 16000 Вт |
| Номинальная мощность | 6500 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 41 кг |