RSM110-8-540M — солнечные панели "сплит" типа толщиной 35 мм, шириной 1096 мм и высотой 2384 мм. Состоят из 110 монокристаллических кремниевых резанных (технология half-cut) с двенадцатью токопроводящими струнами (12ВВ). С тыльной стороны кремниевые пластины покрыты слоем диэлектрика (технология PERC). Контакт с металлической подложкой происходит через миниатюрные отверстия. Сверху фотоэлементы защищены закаленным прозрачным стеклом с низким содержанием железа. Конструкция помещена в легкую алюминиевую раму, абсолютно герметична, выдерживает ветровую и снеговую нагрузку до 2400 Па и 5400 Па соответственно. Весит 29 кг.
Высокая производительность, надежность и доступная цена солнечной батареи Risen RSM110-8-540M - основные составляющие инвестиционной привлекательности продукта. Благодаря технологии "half-cut", устройство более устойчиво к затенению и перегреву. Подходит для бытовых нужд: обустройства автономных, гибридных и сетевых солнечных электростанций в домохозяйствах. Является лучшим решением для солнечных электростанций под "зеленый" тариф - коммерческих и промышленных. Производитель панели, китайская компания Risen Energy, хорошо известна на украинском и мировом рынке. Ее опыт разработки и выпуска фотоэлектрического оборудования - более 30 лет. Производитель регулярно появляется в топ рейтинга Tier1 Bloomberg.
Характеристики:
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 540 Вт |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение при максимальной мощности | 31.46 В |
| Ток при максимальной мощности | 17.17 А |
| Напряжение холостого хода | 37.78 В |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Количество элементов | 110 шт. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.7 % |
| Ток короткого замыкания | 18.18 А |
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Длина | 2384 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 35 мм |
| Вес | 29 кг |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 540 Вт |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 20.7 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 29 кг |