Солнечная батарея Райзен 405 представляет собой панель сплит типа толщиной 30 мм, шириной 1096 мм и высотой 1754 мм. Состоит из 120 монокристаллических кремниевых резаных элементов (технология 1/3-cut) с девятью токопроводящими струнами (9ВВ). С тыльной стороны кремниевые пластины покрыты слоем диэлектрика (технология PR). Контакт с металлической подложкой производится через миниатюрные отверстия. Сверху фотоэлементы защищены закаленным прозрачным стеклом с низким содержанием железа. Конструкция помещена в легкую алюминиевую раму, абсолютно герметична, выдерживает ветровую и снежную нагрузку до 2400 Па и 5400 Па соответственно. Весит 21 кг.
Солнечная энергия поможет Вам:
Технические характеристики:
| Производитель | Risen Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | монокристалл |
| Материал изготовления модуля | чистый кремний |
| Материал рамки | алюминий |
| Мощность | 405 Вт |
| Напряжение холостого хода | 41,60 В |
| Ток короткого замыкания | 12,40 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 34,64 В |
| Ток при максимальной мощности | 11,70 А |
| Количество элементов | 120 (5*12+5*12) |
| Минимальная рабочая температура | -40 °С |
| Максимальная рабочая температура | 85 °С |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.1 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 21 кг |
| Длина | 1754 мм |
| Ширина | 1096 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэффициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.04 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.34 %/°С |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 405 Вт |
| Тип панели | Монокристаллическая |