
80 520 ₴
Deye SUN-12K-SG02LP1-EU-AM3 - гибридный однофазный инвертор на 12 кВт с самым гибким функционалом из всех доступных в Украине инверторов. Инвертор умеет не только "домешивать" энергию солнечной генерации для снижения собственного потребления, но и отдавать излишки в городскую сеть по зеленому тарифу. Можна установить запрет отдачи энергии в сеть. Возможность подключения аккумуляторов и аккумуляторных блоков в диапазоне 40-60В позволяет организовать резервирование питания на объекте.При подключении CAN либо RS485 инвертор синхронизирует работу с аккумуляторным блоком, получая данные о емкости, остатке заряда, необходимом токе зарядки, температуре. Если аккумулятор не поддерживает функцию синхронизации с инвертором, то Вы можете в ручную задать все параметры. Инвертор умеет заряжать АКБ по расписанию.
Deye SUN-12K-SG02LP1-EU-AM3 имеет отличительную особенность от аналогичных инверторов, в нем встроен дополнительный силовой порт, который может быть как входом так и выходом.
И имеет три варианта использования:
1. В режиме генератора - для подключения генератора. Генератор может управляться инвертором автоматически. В настройках инвертора Вы можете установить мощность генератора которую допустимо брать с него, также максимальное время работы генератора, время отдыха генератора. И отдельно для данного входа указать токи зарядки аккумулятора.
2. В режиме smart-нагрузки - в данном режиме вход станет выходом, и при наличии избыточной, недоиспользуемой, энергии инвертор будет отправлять мощность в нагрузку. Нагрузкой может служить к примеру бойлер. А в настройках Вы можете указать диапазон разрядки аккумулятора для данного режима сброса излишков энергии.
3. В режиме микро-инвертора. В таком режиме на этот вход можно подключить дополнительно сетевой инвертор или микроинвертор, таким образом расширяя подключение дополнительного солнечного поля. На этот вход можна так же подключить ветрогенератор.
SUN-12K-SG02LP1-EU-AM3 имеет возможность подключения трех солнечных стрингов с током, что позволяет использовать инвертор для систем "восток-запад". Физически установливать инвертор можна даже на улице, поскольку степень защиты инвертора IP65. Охлаждение инвертора принудительное, тремя кулерами с электронным управлением оборотов.
LCD дисплей с сенсорным управлением позволяет осуществлять все настройки. Также в комплекте поставки WiFi модуль, для подключения к облачному сервису мониторинга на базе SOLARMAN. Мониторинг позволяет следить за работой системы, просматривать графики за все время эксплуатации и практически по всем электрическим параметрам инвертора. Формировать статистику генерации, выработанной солнцем, отданной потребителю или в сеть.
Максимум 16 устройств могут быть подключены параллельно для увеличения мощности системы,что делает этот инвертор идеальным для масштабируемых проектов.
SUN-12K-SG02LP1-EU-AM3 поможет организовать не только резервное или полное энергообеспечение объекта, но максимально быстро вернуть вложенные средства благодаря возможности отдачи электроэнергии в сеть по зеленому тарифу.
Характеристики
| Подключение инвертора по стороне АС 220 В | |
|
Тип инвертора |
Гибридный |
| Количество фаз | 1ф (1L/N/PE) |
| Параллельное подключение | до 16 инверторов |
| Трехфазная конфигурация | до 3 инверторов |
| Номинальная мощность | 12000 Вт / 12000 ВА |
| Пиковая мощность | 24000 ВА (до 10 сек) |
| Мощность в режиме bypass | 29700 Вт (45 А) |
| Входное напряжение | 170~280 В |
| Выходное напряжение |
230 В ± 5 % от АКБ при сбои сети 220 В, 170 В - 280 В в режиме AVR при стабилизации входного напряжения |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Эффективность | 97 % |
| Частота сети | 50/60 Гц |
| Время переключения | ≤ 10 мс |
| Подключение к сети | Клеммы |
| Подключение нагрузки | Клеммы |
| Защита | от короткого замыкания, скачков напряжения, перегрузки, разряда, избыточного заряда батарей |
| Коеффициент гармоник, % | THD |
| Подключение инвертора по стороне АКБ | |
| Тип подключаемых батарей | AGM, GEL, LiFePO4, Li-ion |
| BMS | RS485; CAN |
| Подключение батареи | Клеммы |
| Номинальное напряжение АКБ | 40-60 В |
| Ток заряда (сеть + PV) | 10..250 А (шаг 1 А) |
| Ток заряда (только от сети) | 10..250 А (шаг 1 А) |
|
Емкость подключаемой батареи |
2500 Ач |
| Подлючение инвертора по стороне фотоэлектрических модулей (по стороне DC) | |
| Максимальная входная мощность | 15000 Вт |
| Входное напряжение | 160~800 |
| Номинальное напряжение | 550 В |
| Напряжение старта | 160 В |
| Диапазон работы MPPT | 200-650 В |
| Максимальный входной ток | 26 A + 26 A + 26 A |
| Ток короткого замыкания | 30 A + 30 А + 30A |
| Количество MPPT / Количество входов на MPPT | 3 / 3 |
| Общие параметры | |
| Топология | Трансформаторная |
| Собственное потребление | 50 Вт |
| Степерь защиты | IP 55 |
| Материал корпусу | металл |
| Температура эксплуатации и влажность | -15°C~ 60°C, влажность 5%~95% |
| Размеры и вес | 420Ш×670В×233Г мм / 36 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Deye |
| Номинальная мощность | 12000 Вт |
| Допустимая пиковая мощность | 24000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 36 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Выходное напряжение | 48 В |