Солнечная панель Risen RSM132-8-710BNDG — это одна из самых мощных и современных моделей 2024 года. Она сочетает в себе передовую технологию N-type TOPCon, двустороннюю генерацию энергии, впечатляющий КПД и надёжную конструкцию. Эта модель идеально подходит как для крупных промышленных и наземных станций, так и для домашних хозяйств, где важны стабильность, долговечность и высокая отдача.
Номинальная мощность 710 Вт и эффективность 22.9% позволяют этой панели производить максимальное количество электроэнергии даже в пасмурные дни. Используемая технология кремниевых ячеек N-типа с архитектурой TOPCon гарантирует минимальные потери мощности со временем (деградация не более 0.4% в год) и отличную работу при слабом освещении. Панель устойчива к эффектам LID и PID, что обеспечивает долгий срок службы и стабильную генерацию десятилетиями.
Одним из ключевых преимуществ данной модели является двусторонняя конструкция (Bifacial), благодаря которой модуль улавливает свет как с лицевой, так и с обратной стороны. В зависимости от поверхности и угла установки, это даёт до 30% дополнительной генерации, что значительно снижает стоимость произведённой энергии (LCOE). Особенно эффективно работает на отражающих покрытиях — бетоне, светлой гальке или даже на снегу.
Преимущества:
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| КПД, не менее | 22.9 % |
| Количество элементов | 132 шт |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Материал изготовления модуля | Монокристаллический кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Напряжение при максимальной мощности | 40.78 В |
| Напряжение холостого хода | 48.75 В |
| Степень защиты IP | 68 |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Ток короткого замыкания | 18.51 А |
| Ток при максимальной мощности | 17.42 А |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 37.5 кг |
| Длина | 2384 мм |
| Толщина | 33 мм |
| Ширина | 1303 мм |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Risen Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 710 Вт |
| Степень защиты IP | 68 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 37.5 кг |