
5 148 ₴
Компания Longi Solar выпустила совершенно новую серию фотомодулей и представила технологию ячеек «гибридного пассивного обратного контакта».Новая серия Hi-MO 7 с самого начала будет работать в четырех различных форматах, главным образом нацеленных на крышные солнечные электростанции.
Монокристаллическая двухсторонняя солнечная панель LR7-66HGD-615M bifacial применяется в системах сетевых, гибридных или автономных солнечных электростанций. Имеет мощность 615Вт, что является очень высоким показателем на 2025 год. Коэффициент полезного действия солнечной панели очень высок и составляет 22,8% в паре с инвертором, позволяет ее эффективно использовать для получения прибыли по «зеленому тарифу» или автономному энергообеспечению.
При создании модели использованы самые лучшие материалы и компоненты рынка фотовольтаики.132 качественных кремниевых элемента закреплены в раме из композитного сплава, толщиной 30мм, в 22 ряда. Преобразуя энергию солнца в постоянный электрический ток с максимальным напряжением 40,71В и силой тока 15,11А, они имеют низкий уровень нагрева, увеличивая таким образом производительность каждого элемента. Поверхность панели надежно защищена двойным 2,0+2,0 миллиметровым закаленным стеклом.
Солнечная батарея прошла испытание градом размером 25мм о скорости ветра 23м/c.Конструкция способна выдерживать снеговую нагрузку до 5200Па и ветровую нагрузку до 2400Па. Устойчива к воздействию соленой влаги, аммиака и пыли, что подтверждено независимым тестированием.
Класс защиты прибора IP68 означает, что он полностью защищен от проникновения пыли и выдерживает кратковременное погружение в воду на глубину до 1 метра. Случайный контакт электрических частей с человеком исключается.
Модель сертифицирована по системам управления ISO 9001:2008, ISO 14001:2004. Соответствие отраслевым стандартам IE61215, IE61730 обеспечивает высокое качество и безопасность оборудования. Независимое подтверждение соответствия осуществила компания TUV Rheinland.
Устройство имеет увеличенные габаритные размеры 2382х1134х30мм и небольшой вес 33,5 кг.
Компания-производитель предоставляет 12 лет гарантии на детали и компоненты фотомодуля. Гарантийный срок на сохранение линейных исходных показателей составляет 30 лет, при этом по истечении этого срока уровень мощности панели не меньше 87,4%. То есть, деградация панели за 30 лет эксплуатации составляет всего 12.6%.
Достоинства:
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Монокристаллический кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 615 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 15.11 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 40.71 В |
| Ток короткого замыкания | 16 А |
| Напряжение холостого хода | 48.58 В |
| Количество элементов | 132 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.8 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |
| Длина | 2382 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.28 %/°С |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 615 Вт |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 22.8 % |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 33.5 кг |