JAM72D40-590/MB - двухсторонняя монокристаллическая солнечная панель на 590 Вт с использованием инновационных технологий от китайской компании JA Solar, которая является производителем с рейтингом Tier 1, что говорит о высоком и надежном качестве продукции.
Модель изготавливается с использованием запатентованной технологии DeepBlue 4.0. DeepBlue 4.0 — это серия высокоэффективных солнечных модулей N-типа, разработанных компанией JA Solar, одним из ведущих производителей фотоэлектрических PV продуктов. Эта линейка является эволюцией предыдущих серий DeepBlue, с улучшенными характеристиками и передовыми технологиями, ориентированными на повышение энергоэффективности, снижение затрат и увеличение срока службы. Коэффициент полезного действия фотомодуля достигает значения 22.8%, делая его надежным и эффективным источником энергии даже в сложных условиях.
Характеристики
|
Производитель |
JA Solar |
| Модель | JAM72D40-590/MB |
| Номинальная мощность | 590 Вт |
| Технология ячеек | N-type |
| Коэффициент полезного действия | 22.8 % |
| Напряжение в точке максимальной мощности | 44.43 В |
| Ток в точке максимальной мощности | 13.28 А |
| Напряжение разомкнутой цепи T=+25°С / T= -20°С / T= +60°С | 52.37 В / 58.5 В / 47.6 В |
| Ток короткого замыкания | 13.94 А |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.25 %/°C |
| Температурный коэффициент тока | +0.046 %/°C |
| Температурный коэффициент мощности | -0.29 %/°C |
| Максимальное напряжение в системе | 1500 В |
| Диапазон рабочих температур | -40 - +85 °C |
| Соединительная коробка | IP68 |
| Длина кабеля и тип коннектора | 1.4 м / MC4 |
| Размеры (Д х Ш х Т) | 2278х1134х30 мм |
| Вес | 31.8 кг |
| Гарантия | 60 мес |
| Количество модулей в палете | 36 |
JAM72D40-590/MB относится к типу двусторонних панелей (bifacial). Односторонние солнечные панели имеют непрозрачную подкладку. Двусторонние солнечные панели имеют прозрачную основу с двух сторон (закаленное стекло), что позволяет фотомодулю собирать как прямые лучи солнца, так и отбить свет от поверхности, над которой установлена панель. Использование двусторонних панелей позволяет увеличить генерацию от 5% до 30% (в зависимости от поверхности отображения и способа установки) по отношению к аналогичной односторонней панели, поскольку способна генерировать электроэнергию с обеих сторон.
Модуль состоит из 144 [6x24] монокристаллических фотоэлементов, которые зафиксированы в герметичной рамке из алюминиевого сплава и защищены прочным закаленным стеклом. Класс защиты изделия IP68 гарантирует его полную защиту от пыли и способность выдерживать кратковременное погружение в воду. Длина кабелей 1.4 м и тип коннектора для подключения в модуль: MC4.
Солнечный модуль JAM72D40-590/MB предназначен для монтажа наземных СЭС и плоских крышах.
Производительность (генерация от максимальной мощности) со временем: не менее 90% спустя 25 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Мощность | 590 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 31.8 кг |