Longi LR8-48HGD-445M - качественная двухсторонняя солнечная панель (фотомодуль) класса А на 445 Вт от компании Longi Solar, которая является Tier 1 одним из наибольших производителей в мире, что само за себя говорит о высоком и надежном качестве продукции.
Серия HGD относится к типу двухсторонних панелей (bifacial). Односторонние солнечные панели имеют непрозрачную подложку. Двусторонние солнечные панели имеют прозрачную основу с двух сторон (закалённое стекло), что позволяет фотомодулю собирать как прямые лучи солнца так и отраженный свет от поверхности, над которой установлена панель. Использование двухсторонних панелей позволяет увеличит генерацию от 5% до 30% (в зависимости от поверхности отражения и способа установки) по отношению к аналогичной односторонней панели, поскольку способна генерировать электроэнергию с обеих сторон.
Модуль состоит из 96 монокристаллических фотоэлементов HPDC (High Performance Dual Cell), которые зафиксированы в герметичной рамке из алюминиевого сплава и сверху защищены крепким закаленным стеклом. Класс защиты изделия IP68 гарантирует его полную защиту от пыли и способность выдерживать кратковременное погружение в воду. Длина кабелей 1.4 м и тип коннектора для подключения к модулю MC-4.
Longi LR8-48HGD-445M изготовлена с применением технологий Half-cell, HPDC, MBB (Multi-busbar). Коэффициент полезного действия фотомодуля достигает значения 22.3 % (серия Hi-MO 7), что обеспечивает эффективное использование. Диоды by-pass обеспечивают защиту и повышают эффективность модуля даже при частичном затенении, делая его надежным источником энергии даже в сложных условиях.
Солнечный модуль Longi LR8-48HGD-445M предназначен для использования на крышах коммерческих и приватных зданий.
Производительность (генерация от максимальной мощности) со временем: не хуже 90% через 25 лет.
Особенности:
Характеристики
|
Производитель |
Longi Solar |
| Модель | LR8-48HGD-445M |
| Номинальная мощность | 445 Вт |
| Технология ячеек | HPDC (High Performance Dual Cell) |
| Коэффициент полезного действия | 22.3 % |
| Напряжение в точке максимальной мощности (MPPT) | 28.89 В |
| Ток в точке максимальной мощности (MPPT) | 15.41 А |
| Напряжение разомкнутой цепи T=+25°С / T= -20°С / T= +60°С | 34.98 В / 38.6 В / 32.16 В |
| Ток короткого замыкания | 16.11 А |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.23 %/°C |
| Температурный коэффициент тока | +0.045 %/°C |
| Температурный коэффициент мощности | -0.28 %/°C |
| Максимальное напряжение в системе | 1500 В |
| Диапазон рабочих температур | -40 - +85 °C |
| Соединительная коробка | IP68 |
| Длина кабеля и тип коннектора | 1.4 м / MC4 |
| Размеры (Д х Ш х Т) | 1762х1134х30 мм |
| Вес | 23 кг |
| Гарантія | 60 мес |
| Количество модулей в паллете | 36 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | LONGi Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 24 В |
| Мощность | 445 Вт |
| Степень защиты IP | 68 |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 23 кг |