Модель сетевого солнечного инвертора напряжения - Growatt 5000MTL S мощностью 4.6 кВт с одним MPPT контроллером.
Данный тип инверторов имеет высочайшее соотношение цена/качество и применяется с большинстве домашних солнечных электростанций установленных нашей компанией.
Сетевые инверторы имеют чисто коммерческий интерес для конечного потребителя - продажу солнечной электроэнергии в сеть по "зеленому тарифу".
Инверторы для солнечных электростанций имеют:
Принцип работы сетевых инверторов:

Технические характеристики Сетевого инвертора Growatt 5000MTL S:
| Характеристики | Значения |
|---|---|
| Бренд | Growatt |
| Тип | Сетевой |
| Модель | Growatt 5000MTL S |
| Вес | 14,5 кг |
| Фазы | 1 |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 4600 Вт |
| Размеры | 355х419х138 мм |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 120В-600В / 360В |
| Количество МРРТ трекеров | 1 |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 550В |
| Диапазон рабочих температур | -25 °C ,,, +60 °C |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 150 В |
| Максимальный ток / Максимальный ток на вход | 15 А |
| Номинальная мощность переменного тока | 4600 Вт |
| Максимальная мощность | 4600 Вт |
| Максимальный переменный ток на выходе | 15 А |
| Напряжение переменного тока на выходе | 220В/230В/240В |
| Частота переменного тока на выходе | 50Hz, 60Hz;±5Hz |
| THDI | < 3% |
| Количество фаз | 1 |
| Максимальный КПД | 97,90 % |
| Эффективность МРРТ | 99,50 % |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Growatt |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 4700 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |