Модель сетевого солнечного инвертора напряжения - Growatt 5000UE мощностью 5 кВт с двумя MPPT контроллерами.
Данный тип инверторов имеет высочайшее соотношение цена/качество и применяется с большинстве домашних солнечных электростанций установленных нашей компанией.
Сетевые инверторы имеют чисто коммерческий интерес для конечного потребителя - продажу солнечной электроэнергии в сеть по "зеленому тарифу".
Инверторы для солнечных электростанций имеют:
Принцип работы сетевых инверторов:

Технические характеристики Сетевого инвертора Growatt 5000UE:
| Характеристики | Значения |
|---|---|
| Бренд | Growatt |
| Тип | Инверторы |
| Модель | Growatt 5000UE |
| Вес | 35 кг |
| Фазы | 3 |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 5200 Вт |
| Размеры | 560х433х200 мм |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 200В-800В / 580В |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 800В |
| Диапазон рабочих температур | -25 °C ...+60 °C |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 150 В |
| Количество МРРТ трекеров / Количество входов | 2 |
| Максимальный ток / Максимальный ток на вход | 9А/9А/16A |
| Номинальная мощность переменного тока | 5000 Вт |
| Максимальная мощность | 5000 Вт |
| Максимальный переменный ток на выходе | 7,9 А |
| Напряжение переменного тока на выходе | 3/N/PE, 230 В/400 В 185-260 В |
| Частота переменного тока на выходе | 50/60Hz, 44-55Hz;54-65Hz |
| THDI | < 3% |
| Количество фаз | 3 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Growatt |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |