Сетевой инвертор - устройство преобразующее электрический ток от солнечных батарей напрямую в электрическую сеть 220/380 В. Сетевой инвертор постоянно "подмешивает" ток от солнечных батарей во внутреннюю электрическую сеть. Тем самым вы потребляете меньше электроэнергии с внешней электрической сети на величину мощности выработанной солнечными батареями. Сетевые инверторы имеют особенность - они не аккумулируют электроэнергию в отличие от ИБП. Применение. Сетевой инвертор может быть использован как для системы под зеленый тариф так и для экономии электроэнергии (уменьшение потребления электроэнергии с внешней электрической сети). Для системы под зеленый тариф нужно, чтобы генерация электроэнергии превышала потребление, при этом сетевой инвертор будет отдавать излишек во внешнюю сеть.
Особенности инверторов Growatt 15000 TL3-S:
Технические характеристики Сетевого инвертора Growatt 15000TL3 S:
| Характеристики | Значения |
|---|---|
| Бренд | Growatt |
| Тип | Сетевой |
| Модель | Growatt 15000TL3 S |
| Номинальная мощность переменного тока | 15000 Вт |
| Фазы | 3 |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 16500Вт |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 480В-850В / 600В |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 1000В |
| Диапазон рабочих температур | -25 °C ,,, +60 °C |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 160В |
| Количество МРРТ трекеров / Количество входов | 2 |
| Максимальный ток / Максимальный ток на вход | 20A |
| Максимальный переменный ток на выходе | 23,8А |
| Напряжение переменного тока на выходе | 230В/400В 184-275В |
| Частота переменного тока на выходе | 50-60Hz, 44-55Hz;54-65Hz |
| Максимальный КПД | 98,4% |
| Эффективность МРРТ | 99,50% |
| Размеры | 480х448х200 |
| Вес | 23,5 кг |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Growatt |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Номинальная мощность | 15000 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Состояние | Новое |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 23.5 кг |
| Высота | 200 мм |
| Длина | 480 мм |
| Ширина | 448 мм |
| Гарантия | 60 мес. |