Модель сетевого солнечного инвертора напряжения - Huawei SUN2000-23KTL мощностью 23 кВт с тремя MPPT контроллерами.
Достоинства:
Данный тип инверторов имеет высочайшее соотношение цена/качество и применяется в большом количестве домашних солнечных электростанций установленных нашей компанией.
Сетевые инверторы имеют чисто коммерческий интерес для конечного потребителя - продажу солнечной электроэнергии в сеть по "зеленому тарифу".
Инверторы для солнечных электростанций имеют:
Принцип работы сетевых инверторов:

Технические характеристики Сетевого инвертора Huawei SUN2000-23KTL:
| Характеристики | Значения |
|---|---|
| Бренд | Huawei |
| Тип | Инверторы |
| Модель | Sun2000-23KTL |
| Вес | 48 кг |
| Фазы | 3 |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 23600Вт |
| Размеры | 610х520х255 |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 480В-800В / 600В |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 1000В |
| Диапазон рабочих температур | -25 °C ,,, +60 °C |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 200В |
| Количество МРРТ трекеров / Количество входов | 3/6 |
| Максимальный ток / Максимальный ток на вход | 25А/25А/25A |
| Номинальная мощность переменного тока | 23000 Вт |
| Максимальная мощность | 23000 Вт |
| Напряжение переменного тока на выходе | 230В/400В 184-275В |
| Частота переменного тока на выходе | 50-60Hz, 44-55Hz;54-65Hz |
| Максимальный КПД | 98,5% |
| Эффективность МРРТ | 99,50% |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Huawei |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 23000 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |