Преимущества:
Принцип работы сетевых инверторов:

| Характеристики | Значения |
|---|---|
| Бренд | Kaco |
| Тип | Сетевой |
| Модель | Kaco BLUEPLANET 10.0 TL3 M2 |
| Вес | 30 кг |
| Номинальная мощность | 10000 ВА |
| Фазы | 3 |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 8800 Вт |
| Размеры | 522/363/246 мм |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 470 В ... 800 В |
| Количество МРРТ трекеров / Максимальный ток | 2/ 2 х 11 А |
| Номинальный переменный ток на выходе | 3 х 14.5 А |
| Максимальный ток на входе | 2 х 11 А |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 950 В |
| Диапазон рабочих температур | -25 °C ... +60 °C |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 250 В |
| Количество МРРТ трекеров / Количество входов | 2/2 |
| Номинальная мощность переменного тока | 10000 ВА |
| Частота переменного тока на выходе | 50Hz / 60Hz |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальный КПД | 98.3 % |
| Уровень шума, дБ | <45 db(A) |
| Самопотребление, ночь | 1.5 Вт |
| Класс защиты | IP65 |
Kaco являться компанией с многолетним опытом работы в сфере силовой энергетики. Преобразователь напряжения Kaco blueplanet 10 TL3 M2 разработано для работы в трехфазной сети (380 В) Преобразователь оснащен двумя МРРТ трекерами на которые можно подключать солнечные батареи как на двух разных склонах так и разные батареи (моно, поли). Kaco Blueplanet 10 TL3 M2 напряжения являться устройством двух направленого типа, то есть он может передавать электроенергию от батарей в сеть и при необходимости брать электроенергию из сети.
Главная особенность даного преобразователя лежит в функции Privat, это апаратно реализирована опция которая может ограничить генерацию электроенергии в сеть. Такая опция особенно полезна для людей которые не собираются монтировать электростанцию по зеленому тарифу так и для людей которые находяться на стадии подключения к зеленому тарифу.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kaco |
| Страна производитель | Германия |
| Номинальная мощность | 10000 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |