Данный тип инверторов имеет высочайшее соотношение цена/качество и применяется с большинстве домашних солнечных электростанций установленных нашей компанией.
Сетевые инверторы имеют чисто коммерческий интерес для конечного потребителя - продажу солнечной электроэнергии в сеть по "зеленому тарифу".
Инверторы для солнечных электростанций имеют:
Принцип работы сетевых инверторов:

Технические характеристики Сетевого инвертора Kaco BluePlanet 5.0 TL3 M2 :
| Характеристики | Значения |
|---|---|
| Бренд | Kaco |
| Тип | Инверторы |
| Модель | 5.0 TL3 |
| Вес | 30 кг |
| Фазы | 3 |
| Максимальная мощность подключаемой солнечной електростанции | 5200Вт |
| Размеры | 522х363х246 |
| Диапазон напряжения отслеживания точки максимальной мощности | 240В-800В |
| Максимальное напряжение постоянного тока | 950В |
| Диапазон рабочих температур | -25 °C ,,, +60 °C |
| Минимальное напряжение постоянного тока для включения инвертора | 250В |
| Количество МРРТ трекеров / Количество входов | 2/2 |
| Максимальный ток / Максимальный ток на вход | 11А/11А |
| Номинальная мощность переменного тока | 5000 Вт |
| Максимальная мощность | 5000 Вт |
| Максимальный переменный ток на выходе | (7.25*3)А |
| Напряжение переменного тока на выходе | 230В/400В 184-275В |
| Частота переменного тока на выходе | 50-60Hz, 44-55Hz;54-65Hz |
| Максимальный КПД | 98% |
| Эффективность МРРТ | 99,50% |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kaco |
| Страна производитель | Германия |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Номинальное выходное напряжение | 380~400 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |