




6 200 ₴
Отправка с 04 мая 2026
Технические характеристики | ИМПУЛЬС-3010S |
| Диапазон напряжения PV: | 100В |
| Диапазон напряжения цепи АКБ: | 21V-28,6V |
| Диапазон напряжение контроля МРРТ: | 30 - 70V |
| Максимальная мощность массива фотопанелей Ppv max | 1000Вт |
| Габаритная мощность контроллера Pmax | 700Вт |
| Максимальный ток заряда | 30А |
| Максимальный входной ток ограниченный МРРТ: | 10А |
| Максимальное количество стрингов Npv_max: | 2 |
| Максимальное количество панелей в стринге: | 2 |
| Температурный коэффициент мв\Со: | 50 |
| Ток потребления по DC: | не более 50 мА |
| Максимальное сечение проводов | 2,5 мм2 |
| Степень защиты корпуса | IP20 |
| Точность показаний | 1% |
| Максимальное напряжение выхода «AUX» | 250 ВАС |
| Максимальный ток выхода «AUX» | 20 А |
| Род тока выхода «AUX» | переменный |
| Масса прибора | менее 1 кг |
| Габаритные размеры | 128х122х100 |
Прибор может работать в трех основных режимах:
РЕЖИМ КОНТРОЛЯ (Описание измерителя)
Прибор оснащен 4-х канальным измерителем параметров системы с выводом на 3 – х разрядный 7 – сегментный светодиодный индикатор. Переключение режимов измерения осуществляется кратковременным нажатием на кнопку «SET». После нажатия на индикатор выводится сообщение – заставка с названием режима измерения, после спустя 1 сек. численное значение параметра. Переключение каналов идет по кругу, а именно – F > I > U > P > F и т.д.
«F» - входное напряжение 0,0В – 99,9В;
«I» - входной ток 0,00А – 9,99А (ток > 10A показания > 0,24=10,24А);
«U» - напряжение АКБ (2,60 = 12,60B т.е. надо добавить 10В);
«P» - входная мощность Вт, индикация с плавающей мигающей точкой - ( 1,25 =1,25W, 125 =125W );
Необходимо обратить внимание на оригинальное исполнение канала измерения напряжения АКБ, в котором программно реализован 4-Х разрядный вольтметр на 3Х разрядном индикаторе. Данное решение позволяет лучше отслеживать динамику напряжения АКБ. Для правильного восприятия значения необходимо мысленно слева добавлять 1 или 2 в зависимости от исполнения прибора. Например, значение 7,64 в 24В версии надо интерпретировать как 27,64В.
Светодиодные индикаторы
Прибор оснащен тремя светодиодными индикаторами которые позволяют визуально оценивать напряжение АКБ, разряд батареи и состояние выхода «AUX», а также статус МРРТ:

Прибор различает следующие состояния АКБ:
В состоянии «АКБ ЗАРЯЖЕНА» индикатор состояния постоянно горит зеленым цветом, реле разомкнуто, индикатор реле погашен. Выход «AUX» неактивен (разомкнут).
В состоянии близком к «АКБ ЗАРЯЖЕНА» индикатор состояния начинает мигать зеленым цветом
В состоянии «РАЗРЯД» который наступает после состояния «АКБ ЗАРЯЖЕНА» индикатор состояния мигает красно – зеленым цветом. Выход «AUX» неактивен (разомкнут), т.е. реализуется алгоритм приоритета источника постоянного тока.
В состоянии «ЗАРЯД» который наступает после состояния «АКБ РАЗРЯЖЕНА» индикатор состояния мигает красно – зеленым цветом.
В состоянии близком к «АКБ РАЗРЯЖЕНА» индикатор состояния начинает мигать красным цветом
В состоянии «АКБ РАЗРЯЖЕНА» индикатор состояния начинает постоянно светиться красным цветом, прибор переводит выход «AUX» п в активное состояние, пытаясь подать через реле сеть 220В на зарядное устройство включенное буфером с АКБ или же давая команду АВР на запуск дизель – генератора. Левый индикатор состояния АКБ светится красным цветом . В случае нормальной сети включается реле, подавая питание на ЗУ, АКБ переводится в состояние «ЗАРЯД».
Кнопки управления
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Форт |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Индикатор уровня заряда | Да |
| Максимальный ток солнечной батареи | 30 А |
| Напряжение питания | 24 В |
| Температурная компенсация | Да |
| Тип контроллера | MPPT |