Лодочный электромотор Haswing Osapian 30 использует в качестве основного двигателя на легких лодках или водных аттракционах, максимальной длиной до 4 метров. Osapian 30 - очень компактный электромотор с тягой 13.4 кг, что позволяет использовать лодку ПВХ под мотор с грузоподъемностью до 500 кг. В конструкции мотора имеется прочный пластмассовый винт, а общая длина мотора с винтом составляет 1100 мм, это позволяет перевозить его даже в багажнике легкового автомобиля. Устанавливается на транец высотой 380 мм, что позволяет использовать лодку ПВХ в стандартной комплектации.
В электромоторах серии Osapian конструкция собрана из нержавеющих и композитных материалов, это обеспечивает высокую прочность и гибкость системы. Также дополнительно электромотор имеет пяти ступенчатым LED индикатором заряда АКБ. Складной румпель позволит максимально удобно управлять движением лодки. Мотор имеет 5 передач движения вперед и 3 заднего хода. Высота дейдвуда регулируется. Также он практически бесшумный и экологически безопасен.
| Технические характеристики двигателя | Haswing Osapian 30 |
|---|---|
| Производитель | Haswing |
| Происхождение бренда | Япония |
| Тяга | 13,4 (кг); 30 (Lbs) |
| Мощность двигателя | 0,5 л.с. |
| Количество передач | 5 (вперед); 3 (назад); нейтраль |
| Рабочее напряжение | 12В |
| Максимальный ток потребления | 30А |
| Тип АКБ | внешняя батарея (приобретается отдельно)* |
| Максимальное количество оборотов | 1200 (за 1 мин) |
| Регулировка оборотов | ступенчатая |
| Длина дейдвуда | 770 мм |
| Тип крепления | транцевый |
| Длинна мотора | 1100 мм |
| Максимальная масса лодки | 500 кг |
| Вес | 6,5 кг |
| Тип румпеля | телескопический |
| Регулировка наклона мотора | да |
| Регулирование погружения гребного винта | да |
| Тип водоема | пресное, соленое |
| Управление | румпельное |
| Гарантия | 36 мес |

Удобная телескопическая ручка управления движением с коробкой передач 5 в перед и 3 назад. Посеребренные контакты внутри ручки обеспечивают надежность и безотказность в работе


В двигателе вмонтированный 5-ти индикаторный светодиодный дисплей состояния заряда АКБ. Автоматическое устройство разряда АКБ защищает аккумулятор от глубокого разряда ( 10,5 В )

Двигатель оснащен телескопическим румпелем, такая конструкция обеспечивает удобное управление. Длина румпеля может изменяться в пределах от 21 до 35 см
Композитный держатель двигателя в 3 раза сильнее стали и на порядок легче. В случае удара его с преградой, такой держатель изгибаться и не ломается, также он стойкий к коррозии.

Универсальный кронштейн крепления к лодки особо стойкий к коррозии и на порядок легче по сравнению с металлическим креплением. Конструкция имеет возможность регулировки наклона дейдвуда.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haswing |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Движение по мелководью | Да |
| Тип двигателя | Электрический |