Главным преимущество двигателя Osapian Maximizer 45 является технология ШИМ бесступенчатого (плавного) переключения передач и плавное повышение оборотов, благодаря этому можно уменьшить потребление электроэнергии до 30% !
Лодочный электромотор Haswing Osapian Maximizer 45 использует в качестве основного двигателя на легких лодках или небольших яхтах, максимальной длиной до 5,5 метров. Osapian 45 - очень компактный электромотор с тягой 20.4 кг, что позволяет использовать лодку ПВХ под мотор с грузоподъемностью до 1200 кг. Для облегчения конструкции мотор имеет пластмассовый винт, а общая длина мотора с винтом составляет 1100 мм, это позволяет перевозить его даже в багажнике легкового автомобиля. Устанавливается на транец высотой 380 мм, что позволяет использовать лодку ПВХ в стандартной комплектации.
В электромоторе Haswing Osapian 45 12V есть существенное преимущество это электронное устройство, которое заменяет стандартный механический переключатель скоростей переднего и заднего хода. Регулировка скорости с помощью Maximizer является плавной, что дает нам возможность точно установить скорость. Управление с помощью обычного переключателя передач имеет недостаток, например, на 2-е скорости получаем скорость в 2 км / ч, а на 3-е 3,5 км / ч, мы не можем получить промежуточную скорость, что очень важно, для "тролинговои рыбалки ". Еще одно преимущество Maximizer - это экономия электроэнергии в аккумуляторе (увеличивается расстояние которое можно проехать на аккумуляторе, в сравнении со ступенчатым переключением передач). Например: двигатель с ступенчатым переключателем передач 5/3 при скорости 3,2 км / ч потребляет ток 22 A, такой же двигатель с Maximizer с той же скоростью плавания будет потреблять ток около 8 А. Хотя в плавании на максимальных скоростях токи потребления будут одинаковы.
В электромоторах серии Osapian конструкция собрана из нержавеющих и композитных материалов, это обеспечивает высокую прочность и гибкость системы. Также дополнительно электромотор имеет многоступенчатый LED индикатор заряда АКБ. Складной румпель позволит максимально удобно управлять движением лодки. Мотор имеет 5 передач движения вперед и 3 заднего хода. Высота дейдвуда регулируется. Также он практически бесшумный и экологически безопасен.
| Технические характеристики двигателя | Haswing Osapian Maximizer 45 |
|---|---|
| Производитель | Haswing |
| Происхождение бренда | Япония |
| Тяга | 20,4 (кг); 45 (Lbs) |
| Мощность двигателя | 0,75 л.с. |
| Количество передач | плавная регулировка |
| Рабочее напряжение | 12В |
| Максимальный ток потребления | 42А |
| Максимальное количество оборотов | 1300 (за 1 мин) |
| Регулировка оборотов | плавная |
| Длина дейдвуда | 810 мм |
| Тип крепления | транцевый |
| Длинна мотора с винтом | 1100 мм |
| Максимальная масса лодки | 1200 кг |
| Вес | 7,5 кг |
| Тип румпеля | телескопический |
| Регулировка наклона мотора | да |
| Регулирование погружения гребного винта | да |
| Тип водоема | пресное, соленое |
| Управление | румпельное |
| Габаритные размеры (ШхВхД) | 155/560/1230 мм |
| Гарантия | 36 мес |


В двигателе вмонтированный 5-ти индикаторный светодиодный дисплей состояния заряда АКБ. Автоматическое устройство разряда АКБ защищает аккумулятор от глубокого разряда ( 10,5 В )

Двигатель оснащен телескопическим румпелем, такая конструкция обеспечивает удобное управление. Длина румпеля может изменяться в пределах от 21 до 35 см
Композитный держатель двигателя в 3 раза сильнее стали и на порядок легче. В случае удара его с преградой, такой держатель изгибаться и не ломается, также он стойкий к коррозии.

Универсальный кронштейн крепления к лодки особо стойкий к коррозии и на порядок легче по сравнению с металлическим креплением. Конструкция имеет возможность регулировки наклона дейдвуда.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Haswing |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Движение по мелководью | Да |
| Тип двигателя | Электрический |