Простой и удобный комнатный термостат для конвектора, нагревательной панели, котла и другой отопительной техники. Несмотря на простоту, предусмотрен режим «экономный» - снижение температуры на 3°C на 6 часов. При активации этого режима, заданное понижение температуры будет циклически повторяться (цикл - 24 часа), пока режим не будет деактивирован.
Особенности термостата:

| Характеристики термостата | Auraton 3003 |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Тип | проводной |
| Диапазон регулировки температуры | 5° - 35°C |
| Гистерезис | 0,4°C (±0,2°C) |
| Уровней температуры | 1 + экономный (-3°C) |
| Температура "незамерзания" | 2°C |
| Цикл работы | суточный |
| Максимальный ток нагрузки | 16 А |
| Питание | 2 батареи AA |
| Подсветка | есть |
| Программы | - |
| Гарантия | 24 мес |
На правильность работы терморегулятора существенно влияет его местоположение. Расположение регулятора в месте, где отсутствует циркуляция воздуха или под непосредственным воздействием солнечных лучей, может стать причиной неправильного контроля температуры. Терморегулятор необходимо установить на внутренней стене здания (перегородке) в месте свободной циркуляции воздуха. Не следует устанавливать регулятор возле устройств, выделяющих тепло (телевизор, радиатор, холодильник) либо в местах, находящихся под прямым воздействием солнечных лучей. Также не следует размещать устройство непосредственно возле дверей, поскольку регулятор может подвергаться вибрациям.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AURATON |
| Страна производитель | Польша |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Максимальная температура регулирования | 35 град. |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения терморегулятора | Кондиционирование помещения, Электрические котлы, Водонагреватели, Радиаторы, Теплый пол, Инфракрасные обогреватели |