Эта модель терморегулятора предназначена для работы с газовыми и электрическими котлами, конвекторами и нагревательными панелями любых марок и производителей. Устройство оснащено функциями "эконом" и "отпуск", причем функция "эконом", в отличие от модели А-3003, позволяет настраивать параметры: понижение температуры на 1-5 °C и время, на которое оно будет действовать: 1-12 часов. При активации этого режима, заданное понижение температуры будет циклически повторяться (цикл - 24 часа), пока режим не будет деактивирован.
Еще один дополнительный ручной режим - "отпуск". Он позволяет установить любую температуру в диапазоне 5-35°C на время от 1 часа до 8 суток. этот режим активируется на один установленный период и циклически не повторяется.
Особенности термостата:

| Характеристики термостата | Auraton 3013 |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Тип | проводной |
| Диапазон регулировки температуры | 5° - 35°C |
| Гистерезис | 0,4°C (±0,2°C) |
| Уровней температуры | 1 + экономный (-1-5°C) + отпуск |
| Температура "незамерзания" | 2°C |
| Цикл работы | суточный |
| Максимальный ток нагрузки | 16 А |
| Питание | 2 батареи AA |
| Подсветка | есть |
| Программы | - |
| Гарантия | 24 мес |
На правильность работы терморегулятора существенно влияет его местоположение. Расположение регулятора в месте, где отсутствует циркуляция воздуха или под непосредственным воздействием солнечных лучей, может стать причиной неправильного контроля температуры. Терморегулятор необходимо установить на внутренней стене здания (перегородке) в месте свободной циркуляции воздуха. Не следует устанавливать регулятор возле устройств, выделяющих тепло (телевизор, радиатор, холодильник) либо в местах, находящихся под прямым воздействием солнечных лучей. Также не следует размещать устройство непосредственно возле дверей, поскольку регулятор может подвергаться вибрациям.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AURATON |
| Страна производитель | Польша |
| Вид терморегулятора | Электронный |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Максимальная температура регулирования | 35 град. |
| Минимальная температура регулирования | 5 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения терморегулятора | Кондиционирование помещения, Электрические котлы, Водонагреватели, Радиаторы, Теплый пол, Инфракрасные обогреватели |