Проводной недельный программатор для газового, электрического котла и других видов отопления. Auraton 2030 - это новая, очень ожидаемая нами модель. Разработана инженерами польской компании LARS, пришла на смену программатора Auraton-2020, который пользовался большой популярностью среди инсталляторов и конечных потребителей, в течение последних 15 лет. Память нового регулятора может хранить до восьми программ для рабочих дней, восьми - для субботы и столько же для воскресенья.
Это позволяет очень точно планировать температуру в доме, в зависимости от времени суток и дня недели. Вместе с моделью Auraton-2025, программатор 2030 пополнил линейку ультрасовременных интеллектуальных регуляторов LMS (Logic Managing System) - в свободном переводе: Система Логического Управления.
Доступна беспроводная версия этой модели Auraton 2030 RTH.
Особенности термостата:
| Характеристики термостата | Auraton 2030 |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Тип | проводной |
| Диапазон регулировки температуры | 4° - 35°C |
| Гистерезис | ±0,2°C; ±0,4°C |
| Точек переключения на сутки | до 8-ми в каждой суточной программе |
| Режим "отпуск" | температура 4° - 35°C, от 1 час до 7 суток |
| Температура "незамерзания" | настраиваемая от 4°C до 10°C |
| Цикл работы | недельный |
| Максимальный ток активной нагрузки | 16 А |
| Питание | 2 батареи AA |
| Подсветка | есть |
| Гарантия | 24 мес |
На правильность работы терморегулятора существенно влияет его местоположение. Расположение регулятора в месте, где отсутствует циркуляция воздуха или под непосредственным воздействием солнечных лучей, может стать причиной неправильного контроля температуры. Терморегулятор необходимо установить на внутренней стене здания (перегородке) в месте свободной циркуляции воздуха. Не следует устанавливать регулятор возле устройств, выделяющих тепло (телевизор, радиатор, холодильник) либо в местах, находящихся под прямым воздействием солнечных лучей. Также не следует размещать устройство непосредственно возле дверей, поскольку регулятор может подвергаться вибрациям.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | AURATON |
| Страна производитель | Польша |
| Вид терморегулятора | Программируемый |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Дисплей | Да |
| Максимальная сила тока | 16 А |
| Максимальная температура регулирования | 35 град. |
| Минимальная температура регулирования | 4 град. |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Область применения терморегулятора | Кондиционирование помещения, Электрические котлы, Водонагреватели, Радиаторы, Теплый пол, Инфракрасные обогреватели |
| Состояние | Новое |