Современное многофункциональное устройство, предназначенное для питания бытовой техники и чувствительного электронного оборудования. Он также может обеспечить качественным питанием нагрузку, имеющую в своем составе электродвигатели, такую как пылесосы, морозильные камеры или дрели. Инвертор оснащен встроенным солнечным зарядным устройством, работающим по технологии МРРТ, которая обеспечивает максимально доступную мощность зарядного тока от солнечных батарей для более эффективной зарядки аккумулятора.
| Технические характеристики однофазного сетевого солнечного инвертора | AXIOMA energy - ISGRID 5000 |
| Модель | ISGRID 5000 |
| Макс. мощность подключаемых солнечных батарей | 6000Вт |
| Номинальная выходная мощность | 5000Вт |
| Макс.напряжение холостого хода от солнечных батарей | 145 VDC |
| Диапазон напряжений отслеживания точки макс. мощности (MPPT) | 60 VDC~115 VDC |
| Количество МРРТ трекеров | 2 |
| ХАРАКТЕРИСТИКИ В РЕЖИМЕ РАБОТЫ ПАРАЛЛЕЛЬНО С СЕТЬЮ | |
| Выходные характеристики переменного тока | |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 VAC |
| Диапазон выходного напряжения | 184-264.5 VAC |
| Номинальный выходной ток | 21,7 A |
| Коэффициент мощности | > 0.99 |
| Максимальная эффективность преобразования (DC/АС) | 90% |
| ХАРАКТЕРИСТИКИ В АВТОНОМНОМ И ГИБРИДНОМ РЕЖИМЕ | |
| Входные характеристики переменного тока | |
| Приемлемый диапазон входных напряжений | 90 - 280 VAC или 170- 280 VAC |
| Диапазон частот | 50 Hz/ 60 Hz (Автоопределение) |
| Максимальный входной ток | 40A |
| Выходные характеристики переменного тока (преобразование постоянного тока от аккумулятора в переменный ток) | |
| Номинальное выходное напряжение | 220/230/240 VAC |
| Выходной сигнал | Чистая синусоида |
| Эффективность преобразования (DC/АС) | 93% |
| Заряд аккумуляторов | |
| Номинальное напряжение постоянного тока | 48 VDC |
| Максимальный ток заряда от солнечных батарей | 120 A |
| Максимальный ток заряда от сети | 60 A |
| Максимальный ток Заряда | 180 A |
| ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ | |
| Габариты Д x Ш x В | 190 x 295 x 483 мм |
| Вес | 16 кг |
| Параллельное подключение | Да (до 6 инверторов) |
| Порты передачи данных | USB или RS232 |
| Относительная влажность | 0 ~ 90% (без коденсата) |
| Диапазон рабочих температур | 0 to 50 °C |
Степень защиты оболочки по IEC 60529, DIN 40050 - IP21.
Основные Характеристики
Сетевой (on-grid) солнечный однофазный (220В) инвертор с резервной функцией (back-up) мощностью 5кВт 220В ISGRID 5000, AXIOMA energy одновременно совмещает в себе такие возможности:
-работает как обычный сетевой солнечный инвертор.
-работает как источник бесперебойного питания (ИБП).
-работает как автономный инвертор.
-работает как зарядное устройство для аккумуляторов . Зарядка может производиться как от солнечных батарей так и от сети.
Возможность управлять источниками электроэнергии (сеть, солнечные батареи, аккумуляторы), которые Вы используете в каждый момент времени - это очень важная функция, позволяющая максимально использовать энергию солнечных батарей и оптимизировать Ваши расходы на электроэнергию. Вы, к примеру, можете выбирать продавать излишки электроэнергии по “зеленому тарифу” либо накопить излишки в аккумуляторах для последующей минимизации потребления сетевого электричества.
Возможность смешивать энергию. К примеру, потребляя 2 кВт от сети и 1 кВт от солнечных батарей, выдавать в нагрузку 3 кВт.

Отдельно отметим возможность работы без подключения к инвертору АКБ и при этом смешивать энергию из разных источников
К примеру, потребляя 1 кВт от сети и 2 кВт от солнечных панелей выдавать в нагрузку 3 кВт

Панель для подключений к инвертору выглядит так:

6. Переключатель вкл/выкл инвертора
7. Входные разъемы АС (подключение сети)
8. Выходные разъемы АС (подключение нагрузки)
9. Входные разъемы солнечных батарей
11. Выключатель
12. Разъем подключения кабеля для параллельной работы
13. Кабель разделения токов
14. Контакты реле
15. Коммуникационный порт RS-232
16. Коммуникационный порт USB
Стандартная схема подключения сетевого солнечного однофазного (220В) инвертора с резервной функцией ISGRID 5000, AXIOMA energy выглядит так:

Схема параллельного подключения инверторов (до 9 штук) по резервному выходу выглядит следующим образом:

К трехфазной системе энергоснабжения можно подключить до 6 однофазных сетевых инверторов с резервной функцией AXIOMA energy ISGRID 5000

Дисплей сетевого солнечного инвертора с резервной функцией 5 кВт 220В ISGRID 5000, AXIOMA energy

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Axioma |
| Страна производитель | Китай |
| Номинальная мощность | 5000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Номинальное выходное напряжение | 220~240 В |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Число фаз питания | 1 |