Корди 16-20ЛТ серии Случ - это бытовой твердотопливный котел с увеличенной толщиной стенок теплообменника (5 мм), предназначен для использования как с естественной, так и с принудительной системой отопления и рабочим давлением - 2 bar.
Котел работает на всех привычных отечественному потребителю видах топлива: каменный уголь, дрова, древесный уголь, топливные брикеты, антрацит. Толщина металла - 5 мм, вес - 175 кг, дымоход круглой формы с диаметром - 150мм, минимальная высота дымохода для корректной работы данного котла составляет - 6м. Максимальная площадь помещения для отопления - 200 квадратных метра. КПД - 78%.
Главными преимуществами котла Корди 16-20ЛТ являются:
На котел Корди 16-20ЛТ можно подключить дополнительные модули автоматики, которые будут управлять подачей воздуха в камеру сгорания. Тем самым будут экономить вам время на растопку, будут пережигать топливо плохого качества и экономить топливо. Модули автоматики могут быть механическими (регулятор тяги), либо электронными - нагнетатель воздуха и блок управления.
Котлы могут быть укомплектованы комплектом: автоматика
+ вентилятор
всего за 1899 грн
| Характеристика | Значение |
|---|---|
| Модель | Корди АОТВ-16-20ЛТ |
| Мощность, кВт | 20 |
| Площадь обогреваемого помещения, м2 | 200 |
| Материал теплообменника | сталь |
| Толщина стенок камеры сгорания, мм | 5 |
| КПД, % | 78 |
| Гарантийный срок, мес | 36 |
| Проектный срок службы, лет | 15 |
| Масса, кг | 175 |
| Размер котла (ВхШхГ), мм | 1140 x 500 x 760 |
| Размер топки (ВхШхГ), мм | 520 x 300 x 360 |
| Диаметр дымохода, мм | 150 |
| Максимальная загрузка топлива, л | 45 |
| Время горения на одной закладке, ч | уголь - 8; дрова - 9 |
| Расход топлива, кг/ч | каменный уголь - 1.9; дрова - 1.8 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Корди |
| Страна производитель | Украина |
| Вид топлива | Твердое |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Регулирование мощности, до | 100 % |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Закрытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1140 мм |
| Глубина | 760 мм |
| Ширина | 500 мм |